Marque blanche · clé en main

Notre formule,
votre étiquette.

Nos formules de musc intime, Musc Tahara et Gel Tahara, sont déjà formulées en laboratoire français, région de Grasse. Vous choisissez la senteur et le conditionnement, nous livrons sous votre marque.

Sans alcool · Fabriqué en France · À partir de 100 g

Flacon FMT Musc Tahara Classique de 1 kg accompagné de feuilles d’étiquettes et d’un carton sur un établi de conditionnement.

Formule catalogue

déjà stabilisée en laboratoire

100 g → 5 kg

votre étiquette

01 — Choisir la base

Trois bases, un même sillage.

Toutes partagent le fond cotonneux et crème de jasmin qui signe la maison.

Musc Tahara — musc intime — Monoï — 1KG — laboratoire FMT

Classique

Sans alcool

Musc Tahara · musc intime

Monoï

Un musc intime crémeux et nacré, proposé dans vingt senteurs.

25,00 €/ 100 g

Gel Tahara — musc intime en gel — Fraise Tagada — 1KG — laboratoire FMT

Aromatisé

Sans alcool

Gel Tahara · musc intime

Fraise Tagada

Le musc intime Tahara en texture gel, fluide et non collante.

30,00 €/ 100 g

Eau de parfum — Pistache — 500G — laboratoire FMT

Aromatisé

Eau de parfum

Pistache

Fluide et vaporisable, pour décliner les vingt senteurs dans un geste parfum familier.

45,00 €/ 500 g

02 — Choisir la senteur

La pyramide, avant l’étiquette.

Chaque senteur est documentée note par note. Vous savez ce que vous vendez avant de commander.

Classique

MUSC-TAHARA-CLASSIQUE

Classique

Note de tête Coton, Musc blanc
Note de cœur Linge propre, Fleurs orientales
Notes de fond Cotonneux, Crème de jasmin

Grand classique de la parfumerie orientale aux notes de coton et de musc blanc qui évolue sur un bouquet de linge propre et de fleurs orientales.

  • Vingt senteurs
  • Notes détaillées
  • Formats professionnels

Fabriqué en laboratoire français, région de Grasse. Produit conforme au règlement cosmétique européen (CE 1223/2009).

03 — Choisir le format

Cinq paliers, un prix dégressif.

Livré en contenant neutre, prêt à étiqueter, pour un reconditionnement précis et sans perte. Le prix dépend de la famille : le musc classique est le plus abordable, l’eau de parfum la moins chère au kilo.

100 g

Votre prix unitaire

25,00 €

Musc Tahara classique · musc intime

250,00 € / kg

Musc Tahara aromatisé · musc intime
30,00 € 300,00 € / kg
Gel Tahara · musc intime
30,00 € 300,00 € / kg
Conditionnement
Contenant 100 g
Étiquettes à votre marque
Sur devis
Expédition
Offerte dès 99 €

250 g

Votre prix unitaire

40,00 €

Musc Tahara classique · musc intime

160,00 € / kg

Musc Tahara aromatisé · musc intime
50,00 € 200,00 € / kg
Gel Tahara · musc intime
50,00 € 200,00 € / kg
Conditionnement
Contenant 250 g
Étiquettes à votre marque
Sur devis
Expédition
Offerte dès 99 €

500 g

Votre prix unitaire

75,00 €

Musc Tahara classique · musc intime

150,00 € / kg

Musc Tahara aromatisé · musc intime
80,00 € 160,00 € / kg
Gel Tahara · musc intime
80,00 € 160,00 € / kg
Eau de parfum
45,00 € 90,00 € / kg
Conditionnement
Contenant 500 g
Étiquettes à votre marque
Sur devis
Expédition
Offerte dès 99 €

1 kg

Votre prix unitaire

130,00 €

Musc Tahara classique · musc intime

130,00 € / kg

Musc Tahara aromatisé · musc intime
140,00 € 140,00 € / kg
Gel Tahara · musc intime
150,00 € 150,00 € / kg
Eau de parfum
80,00 € 80,00 € / kg
Conditionnement
Contenant 1 kg
Étiquettes à votre marque
Sur devis
Expédition
Offerte dès 99 €

5 kg

Votre prix unitaire

600,00 €

Musc Tahara classique · musc intime

120,00 € / kg

Musc Tahara aromatisé · musc intime
650,00 € 130,00 € / kg
Gel Tahara · musc intime
700,00 € 140,00 € / kg
Eau de parfum
350,00 € 70,00 € / kg
Conditionnement
Contenant 5 kg
Étiquettes à votre marque
Sur devis
Expédition
Offerte dès 99 €

Le parcours

Ce qui se passe entre votre commande et votre flacon.

Notre

formule

+

Votre

logo

=

Votre

produit fini

Bécher de laboratoire rempli de liquide rouge cerise, entouré de cerises fraîches.

Formule catalogue

01 / 05

WHITE-LABEL

01 / 05 · Senteur

Choix de la senteur

Vingt senteurs, du classique coton et musc blanc aux aromatisés. Vous commandez le pack échantillons, vous sentez, vous tranchez.

senteurs au catalogue
20
packs actuellement commandables
2

02 / 05 · Production

Production

Votre volume est prélevé sur nos lots fabriqués en laboratoire français, région de Grasse. Rien n'est reformulé : c'est la formule que vous avez sentie.

premier palier selon la famille
100 g / 1 kg
palier maximum
5 kg

03 / 05 · Conditionnement

Conditionnement personnalisé

Contenant neutre prêt à étiqueter, ou l'un des cinq contenants compatibles. Étiquetage à votre marque sur devis.

contenants compatibles
5
déclinaisons au catalogue
480

04 / 05 · Support

Support technique

Les informations techniques disponibles sont précisées pour chaque famille et chaque senteur. Les éléments propres à votre projet sont confirmés avant production.

senteurs par famille
20
règlement cosmétique
CE 1223/2009

05 / 05 · Livraison

Votre produit

Expédié sous votre marque sous 48 h ouvrées, franco de port dès 99 € en France, Belgique et Luxembourg. Nous livrons dans le monde entier : au-delà, les droits de douane sont à la charge du destinataire.

franco de port
99 €
expédition ouvrée
48 h

04 — Habiller

Le contenant est à vous.

Cinq contenants compatibles avec nos formules. Nous fournissons le vrac, vous choisissez le geste.

01

Fiole à tige

02

Roll-on

03

Pot

04

Pompe airless

05

Tube

Cinq contenants neutres sur une paillasse de laboratoire : fiole à tige, roll-on, pot, pompe airless et tube.

Expédition

Comptez 2 à 4 semaines selon votre projet. Vous envoyez votre fichier d’étiquette, ou nous vous mettons en relation avec notre agence partenaire Digi&Co. Étiquetage à votre marque sur devis.

Les questions qui reviennent.

Puis-je vendre sous mon propre nom ?

Oui. Le produit en vrac est livré sans votre marque. Le contenant destiné au client final et la pose de votre étiquette sont étudiés sur devis, après vérification de compatibilité.

Quelle est la quantité minimum ?

Le premier palier est de 100 g pour quatre familles et de 1 kg pour l’Eau de linge et la Brume corporelle, sans minimum de commande globale. Sous votre étiquette, comptez 50 unités par référence, c’est-à-dire par couple senteur et format. Le franco de port démarre à 99 €.

Les formules sont-elles conformes ?

Elles sont fabriquées en laboratoire français, région de Grasse, et conformes au règlement cosmétique européen (CE 1223/2009). Les informations techniques disponibles sont précisées pour chaque famille et chaque senteur.

Comment conserver le produit ?

Les conditions exactes dépendent de la formule. Elles sont confirmées dans la documentation du produit ; conservez-le dans son emballage fermé, à l’abri de la lumière et des températures extrêmes.

Commencez par sentir.

Découvrez nos six packs échantillons : 20 senteurs et 20 échantillons de 2 ml par famille, en fioles ou en sprays selon le produit.