01 / 05 · Senteur
Choix de la senteur
Vingt senteurs, du classique coton et musc blanc aux aromatisés. Vous commandez le pack échantillons, vous sentez, vous tranchez.
- senteurs au catalogue
- 20
- packs actuellement commandables
- 2
Livraison gratuite à partir de 99 € · France métropolitaine, Belgique & Luxembourg
Marque blanche · clé en main
Nos formules de musc intime, Musc Tahara et Gel Tahara, sont déjà formulées en laboratoire français, région de Grasse. Vous choisissez la senteur et le conditionnement, nous livrons sous votre marque.
Sans alcool · Fabriqué en France · À partir de 100 g

Formule catalogue
déjà stabilisée en laboratoire
100 g → 5 kg
votre étiquette
01 — Choisir la base
Toutes partagent le fond cotonneux et crème de jasmin qui signe la maison.

Classique
Sans alcool
Monoï
Un musc intime crémeux et nacré, proposé dans vingt senteurs.
25,00 €/ 100 g

Aromatisé
Sans alcool
Fraise Tagada
Le musc intime Tahara en texture gel, fluide et non collante.
30,00 €/ 100 g

Aromatisé
Pistache
Fluide et vaporisable, pour décliner les vingt senteurs dans un geste parfum familier.
45,00 €/ 500 g
02 — Choisir la senteur
Chaque senteur est documentée note par note. Vous savez ce que vous vendez avant de commander.
MUSC-TAHARA-CLASSIQUE
Classique
Grand classique de la parfumerie orientale aux notes de coton et de musc blanc qui évolue sur un bouquet de linge propre et de fleurs orientales.
MUSC-TAHARA-MUSC-BLANC
Aromatisé
Cœur musqué aux notes de coton évoluant sur un bouquet floral oriental. Généreusement parfumé. Senteur fraîche et sucrée.
MUSC-TAHARA-VANILLE
Aromatisé
Crème de vanille au parfum oriental sur des notes sucrées, fragrance florale et essence gourmande, aux accords de coton, de musc blanc et de fleurs orientales.
MUSC-TAHARA-OUD
Aromatisé
Subtil et sophistiqué, noble, chic et précieux. Un mélange suave et féminin de oud blanc sensuel aux notes de coton et de musc blanc.
MUSC-TAHARA-MONOI
Aromatisé
Notes chaudes de monoï, crémeuses, huileuses et sucrées sur des accords de vanille, de coton et de musc blanc oriental.
MUSC-TAHARA-FRUITS-ROUGES
Aromatisé
Intensément fruité et féminin, association de fruits rouges, de fraises ensoleillées, de framboises gourmandes et de myrtilles aux notes de coton et de musc blanc.
Fabriqué en laboratoire français, région de Grasse. Produit conforme au règlement cosmétique européen (CE 1223/2009).
03 — Choisir le format
Livré en contenant neutre, prêt à étiqueter, pour un reconditionnement précis et sans perte. Le prix dépend de la famille : le musc classique est le plus abordable, l’eau de parfum la moins chère au kilo.
100 g
Votre prix unitaire
25,00 €
Musc Tahara classique · musc intime
250,00 € / kg
250 g
Votre prix unitaire
40,00 €
Musc Tahara classique · musc intime
160,00 € / kg
500 g
Votre prix unitaire
75,00 €
Musc Tahara classique · musc intime
150,00 € / kg
1 kg
Votre prix unitaire
130,00 €
Musc Tahara classique · musc intime
130,00 € / kg
5 kg
Votre prix unitaire
600,00 €
Musc Tahara classique · musc intime
120,00 € / kg
Le parcours
Notre
formule
+
Votre
logo
=
Votre
produit fini
Formule catalogue
01 / 05 · Senteur
Vingt senteurs, du classique coton et musc blanc aux aromatisés. Vous commandez le pack échantillons, vous sentez, vous tranchez.
02 / 05 · Production
Votre volume est prélevé sur nos lots fabriqués en laboratoire français, région de Grasse. Rien n'est reformulé : c'est la formule que vous avez sentie.
03 / 05 · Conditionnement
Contenant neutre prêt à étiqueter, ou l'un des cinq contenants compatibles. Étiquetage à votre marque sur devis.
04 / 05 · Support
Les informations techniques disponibles sont précisées pour chaque famille et chaque senteur. Les éléments propres à votre projet sont confirmés avant production.
05 / 05 · Livraison
Expédié sous votre marque sous 48 h ouvrées, franco de port dès 99 € en France, Belgique et Luxembourg. Nous livrons dans le monde entier : au-delà, les droits de douane sont à la charge du destinataire.
04 — Habiller
Cinq contenants compatibles avec nos formules. Nous fournissons le vrac, vous choisissez le geste.
01
Fiole à tige
02
Roll-on
03
Pot
04
Pompe airless
05
Tube

Expédition
Comptez 2 à 4 semaines selon votre projet. Vous envoyez votre fichier d’étiquette, ou nous vous mettons en relation avec notre agence partenaire Digi&Co. Étiquetage à votre marque sur devis.
Oui. Le produit en vrac est livré sans votre marque. Le contenant destiné au client final et la pose de votre étiquette sont étudiés sur devis, après vérification de compatibilité.
Le premier palier est de 100 g pour quatre familles et de 1 kg pour l’Eau de linge et la Brume corporelle, sans minimum de commande globale. Sous votre étiquette, comptez 50 unités par référence, c’est-à-dire par couple senteur et format. Le franco de port démarre à 99 €.
Elles sont fabriquées en laboratoire français, région de Grasse, et conformes au règlement cosmétique européen (CE 1223/2009). Les informations techniques disponibles sont précisées pour chaque famille et chaque senteur.
Les conditions exactes dépendent de la formule. Elles sont confirmées dans la documentation du produit ; conservez-le dans son emballage fermé, à l’abri de la lumière et des températures extrêmes.
Découvrez nos six packs échantillons : 20 senteurs et 20 échantillons de 2 ml par famille, en fioles ou en sprays selon le produit.